মোঃ আবু কাওছার মিঠু রূপগঞ্জ(নারায়ণগঞ্জ) প্রতিনিধিঃ
ফিলিস্তিনিদের ওপর ইসরাইলি বাহিনীর বর্বরোচিত হামলার প্রতিবাদে রূপগঞ্জের বিভিন্ন স্থানে মুসুল্লিরা বিক্ষোভ মিছিল বের করেছে। গতকাল ২১মার্চ শুক্রবার বাদ জুমা তারাবো পৌরসভার বরপা জামে মসজিদ ও রূপগঞ্জ আলোর কাফেলা ইসলামী যুবসংঘের উদ্যোগে পৃথক পৃথক এ মিছিল বের করা হয়। বরপা সুতালড়া, আড়িয়াবো ও ঢাকা- সিলেট মহাসড়ক প্রদক্ষিণ করে বরপা মহজমপুর সড়কের পাশে খেলার মাঠে ও রূপগঞ্জ-ডেমা সড়কের রূপগঞ্জ থানা ভবনের পাশে তারা এ সমাবেশ করে।
সমাবেশে বক্তব্য রাখেন যুবদল নেতা হাজী আবু মোহাম্মদ মাসুম, রূপগঞ্জ বাইতুন নূর জামে মসজিদের ইমাম মাওলানা মোছলে উদ্দিন সালেহী, বরপা কেন্দ্রীয় শাহী মসজিদের ইমাম ও খতিব হাফেজ মাওলানা মোঃ ফয়সাল আবদুল্লাাহ, মুফতি জুলফিকার মাহমুদী বাহুবলী, মুফতি রিদওয়ানুল হক সিরাজী, মুফতি বায়েজিদ আহম্মেদ, মুফতি হাবিবুল্লাহ, মুফতি আহমদুল্লাহ হেলালী, বরপা গ্রামের মুসুল্লি জসিম ভুঁইয়া, পনির ভুঁইয়া, তাহমিদ হাসান ভুঁইয়া, হামিম ভুঁইয়া, আবু সাঈদ ভুঁইয়া ও কবির শিকদার পমুখ।
সমাবেশে বক্তারা বলেন, ইসরায়েল ঘুমন্ত অবস্থায় মানুষকে হত্যা করছে। বাদ যাচ্ছে না শিশু ও নারী। বর্বরোচিত হামলা বন্ধে জাতিসংঘ ও আইসিসহ সব আন্তর্জাতিক সংস্থাকে কার্যকরী পদক্ষেপ নিতে হবে। ইসরায়েলের সকল পণ্য বর্জন করতে হবে।
সকলকে ফিলিস্তিনিদের পাশে থেকে তাদেরকে সহযোগিতা করতে হবে। ইসরায়েলের বিরুদ্ধে বিশ্বের সকল মুসলিম দেশকে ঐক্যবদ্ধ হয়ে প্রতিবাদ করতে হবে। পরে বর্ণবাদী ইসরায়েলের কবল থেকে ফিলিস্তিনিদের মুক্তির জন্য বিশেষ মোনাজাত করা হয়।