প্রতিবেদনঃ পারভেজ আহম্মেদ
ফতুল্লার ৬ নং ওয়ার্ড পূর্ব ইসদাইর ইসলামবাগ এলাকার বাসিন্দা মোহাম্মদ রমজান মিয়াকে চিকিৎসায় আর্থিক সহায়তা প্রধান এবং চিকিৎসার সকল দায়িত্ব নিলেন ফতুল্লা থানা বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক রিয়াদ মোহাম্মদ চৌধুরী।

সোমবার ২৭ (জানুয়ারি) সন্ধ্যায় ফতুল্লা থানা বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক রিয়াদ মোহাম্মদ চৌধুরী পক্ষথেকে মোহাম্মদ রমজান মিয়ার হাতে চিকিৎসার জন্য আর্থিক সহায়তা তুলে দেন ফতুল্লা ইউনিয়ন যুবদলের সহ সভাপতি ও ৫ নং ওয়ার্ড যুবদলের সভাপতি মোহাম্মদ মিঠু খান।

মোহাম্মদ রমজান মিয়া পেশায় তিনি একজন হোসিয়ারি শ্রমিক,তার এই স্বল্প আয় ও ধারদেনা করে এতদিন কোনোভাবে সংসার,ঘর ভাড়া ও চিকিৎসার খরচ মিটিয়েছেন।দীর্ঘদিন যাবত, হার্নিয়া, হার্ট ও চক্ষু জনিত রোগের কারনে কর্মহীন হয়ে পরায় এখন তিনি অসহায় হয়ে পড়েছেন।

আর চিকিৎসার ব্যয়ভার বহন করা তার বা তার পরিবারের পক্ষে সম্ভব হচ্ছিলো না।স্থানীয় সমাজের বিত্তশালী ও দানশীল ব্যক্তিদের কাছে চিকিৎসার জন্য আর্থিক সাহায্যের আবেদন করলে কেউ পাশে না দাড়ালেও পাশে দাড়ালেন ফতুল্লা থানা বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক রিয়াদ মোহাম্মদ চৌধুরী। শুধু আর্থিক সহায়তা না রমজান মিয়ার চিকিৎসার সকল দায়িত্ব নিলেন তিনি।

ফতুল্লা ইউনিয়ন যুবদলের সহ সভাপতি ও ৫ নং ওয়ার্ড যুবদলের সভাপতি মোহাম্মদ মিঠু খান রমজান মিয়ার বাড়িতে গিয়ে তার শারিরীক খোঁজ খবর নেন। তিনি বলেন,আমার নেতা রিয়াদ মোহাম্মদ চৌধুরী একজন দানশীল ও মানবিক নেতা।তিনি সব সময় অসহায় গরীব দুস্থ মানুষের জন্য কাজ করে যাচ্ছেন এবং ভবিষ্যতেও করবেন। তিনি হলেন মানবতার ফেরিওয়ালা। আমি তার নির্দেশনায় আপনার বাড়িতে এসেছি।আপনারা অতি দ্রুত তাকে হাসপাতালে ভর্তি করে চিকিৎসা চালিয়ে যান।আপনার কোন নেই ইনশাআল্লাহ রিয়াদ মোহাম্মদ চৌধুরী আপনার পাশে আছেন এবং আপনার চিকিৎসার সকল দায় দায়িত্ব তিনি বহন করবেন।যে কোন প্রয়োজনে আপনারা আমার সাথে যোগাযোগ করবেন।

এ সময় আরো উপস্থিত ছিলেন, ৫ নং ওয়ার্ড বিএনপি সেচ্ছাসেবক বিষয়ক সম্পাদক আরিফ প্রধান।৬ নং ওয়ার্ড বিএনপি সদস্য আব্দুল রাজ্জাক,যুবদল নেতা সোহেল ও মানিক।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *